dpkg 1.16.9 - en to ru translation catalogue (532 entries)

en: 
    Options:
      -a, --no-architecture    no architecture part in filename.
      -o, --overwrite          overwrite if file exists.
      -k, --symlink            don't create a new file, but a symlink.
      -s, --subdir [dir]       move file into subdir (use with care).
      -c, --create-dir         create target dir if not there (use with care).
      -?, --help               show this help message.
      -v, --version            show the version.
    
    file.deb changes to <package>_<version>_<architecture>.<package_type>
    according to the 'underscores convention'.
ru: 
    Параметры:
      -a, --no-architecture   имя файла без архитектурной части
      -o, --overwrite         перезаписывать существующий файл
      -k, --symlink           не создавать новый файл, а создавать
                              символьную ссылку
      -s, --subdir [кат]      переместить файл в подкаталог (исп. осторожно)
      -c, --create-dir        создать каталог цели, если его нет (исп. осторожно)
      -?, --help              показать это сообщение
      -v, --version           показать версию
    
    Название файл.deb изменяется на <пакет>_<версия>_<архитектура>.<типа­_пакета>
    согласно «соглашению о подчёркиваниях».

en: 
    This is free software; see the GNU General Public License version 2 or
    later for copying conditions. There is NO warranty.
ru: 
    Это свободное программное обеспечение. См. условия распространения в
    Универсальной общественной лицензии GNU версии 2 или более поздней.
    НИКАКИЕ гарантии не предоставляются.

en:   %s (package says %s, not %s)
ru:   %s (в пакете указано %s, а не %s)

en:   new version is %s
ru:   новая версия %s

en:   old version is %s
ru:   старая версия %s

en: $ORIGIN is used in RPATH of %s and the corresponding directory could not be identified due to lack of DEBIAN sub-directory in the root of package's build tree
ru: $ORIGIN используется в RPATH (%s) и соответствующий каталог невозможно определить из-за отсутствия подкаталога DEBIAN в корне дерева сборки пакета

en: %d similar warning has been skipped (use -v to see it) | %d other similar warnings have been skipped (use -v to see them all)
ru[0]: %d похожее предупреждение было пропущено (используйте -v, чтобы увидеть его)
ru[1]: %d других похожих предупреждения было пропущено (используйте -v, чтобы увидеть их)
ru[2]: %d других похожих предупреждений было пропущено (используйте -v, чтобы увидеть их)

en: %s contains an insecure path: %s
ru: %s содержит небезопасный путь: %s

en: %s contains an unresolvable reference to symbol %s: it's probably a plugin
ru: %s содержит неразрешимую ссылку на символ %s: вероятно, это модуль

en: %s didn't complete in %d second | %s didn't complete in %d seconds
ru[0]: %s не завершится за %d секунду
ru[1]: %s не завершится за %d секунды
ru[2]: %s не завершится за %d секунд

en: %s died from signal %s
ru: %s завершился по сигналу %s

en: %s does not exist
ru: %s не существует

en: %s doesn't contain a valid OpenPGP signature
ru: %s не содержит корректной подписи OpenPGP

en: %s doesn't contain any information about the source package
ru: %s не содержит информации о пакете с исходным кодом

en: %s doesn't list any binary package
ru: в «%s» отсутствует какой-либо двоичный пакет

en: %s doesn't match completely %s
ru: %s совпадает с %s не полностью

en: %s failed with unknown exit code %d
ru: %s завершился неудачно с неизвестным кодом выхода %d

en: %s field of package %s:
ru: %s поле из пакета %s:

en: %s file
ru: файл %s

en: %s gave error exit status %s
ru: %s возвратил код ошибки %s

en: %s has an unexpected SONAME (%s)
ru: %s имеет неожидаемый SONAME (%s)

en: %s is a symlink
ru: %s является символьной ссылкой

en: %s is a symlink to outside %s
ru: %s является символьной ссылкой вовне %s

en: %s is empty
ru: %s пуст

en: %s is not a compression level
ru: %s не является степенью сжатия

en: %s is not a plain file
ru: %s не является простым файлом

en: %s is not a supported compression
ru: неподдерживаемый метод сжатия %s

en: %s is not a supported compression method
ru: неподдерживаемый метод сжатия %s

en: %s is not a supported variable name
ru: %s не является поддерживаемым именем переменной

en: %s is not a valid option for %s
ru: %s не является допустимым параметром для %s

en: %s is not a valid version
ru: %s не является допустимой версией

en: %s is not the name of a file
ru: %s не является именем файла

en: %s must be updated to support the 'build-arch' and 'build-indep' targets (at least '%s' seems to be missing)
ru: для поддержки целей «build-arch» и «build-indep» требуется обновить %s (во всяком случае, будет отсутствовать «%s»)

en: %s needs a directory
ru: для %s требуется каталог

en: %s needs a parameter
ru: для %s требуется параметр

en: %s package with udeb specific field %s
ru: пакет %s со специальным udeb-полем %s

en: %s should be a directory or non-existing
ru: %s должен быть каталогом или не существовать

en: %s should be a file or non-existing
ru: %s должен быть файлом или не существовать

en: %s should not be linked against %s (it uses none of the library's symbols)
ru: %s не должен компоноваться с %s (не используется ни один из её символов)

en: %s(l%s): %s
    LINE: %s
ru: %s(l%s): %s
    СТРОКА: %s

en: %s: Build conflicts:
ru: %s: Сборочные конфликты:

en: %s: Unmet build dependencies:
ru: %s: Неудовлетворённые сборочные зависимости:

en: %s: arch-indep upload - not including arch-specific packages
ru: %s: независимая от архитектуры закачка — не включаются зависимые от архитектуры пакеты

en: %s: arch-specific upload - not including arch-independent packages
ru: %s: архит. специфичная закачка — не включаются независимые от архитектуры пакеты

en: %s: unrepresentable changes to source
ru: %s: нехарактерные изменения в исходнике

en: '%s' is not supported by the source format '%s'
ru: «%s» не поддерживается форматом исходника %s

en: '%s' option specifies non-existing version
ru: в параметре «%s» указана несуществующая версия

en: 'hardening' flag found but 'hardening-wrapper' not installed
ru: найден флаг «hardening», но «hardening-wrapper» не установлен

en: 'offset' without 'count' has no effect
ru: «offset» без «count» бесполезен

en: 'since' option specifies most recent version, ignoring
ru: в параметре «since» задана более новая версия, игнорируется

en: 'until' option specifies oldest version, ignoring
ru: в параметре «until» задана более новая версия, игнорируется

en: (Use -d flag to override.)
ru: (Используйте параметр -d, чтобы продолжить сборку.)

en: --target-format option is missing
ru: отсутствует параметр --target-format

en: -E and -W are deprecated, they are without effect
ru: -E и -W устарели, они ничего не изменят

en: -b takes at most a directory and an orig source argument (with v1.0 source package)
ru: значением параметра -b является только каталог и orig исходник (для исходника пакета v1.0)

en: -b takes only one parameter with format `%s'
ru: значением параметра -b является только один аргумент в формате «%s»

en: -s%s is deprecated; always using gpg style interface
ru: -s%s устарел; всегда используется интерфейс как у gpg

en: -s%s option overrides earlier -s%s option
ru: параметр -s%s заменит ранее указанный параметр -s%s

en: -x needs at least one argument, the .dsc
ru: -x требует указания хотя бы одного значения .dsc

en: -x needs the .dsc file as first argument, not a directory
ru: -x принимает .dsc файл первым значением, а не каталог

en: -x takes no more than two arguments
ru: -x может иметь не более двух значений

en: .orig directory name %s is not <package>-<upstreamversion> (wanted %s)
ru: имя каталога .orig %s не в виде <пакет>-<оригинальная версия> (требуется %s)

en: .orig.tar name %s is not <package>_<upstreamversion>.orig.tar (wanted %s)
ru: имя .orig.tar %s не в виде <пакет>_<оригинальная версия>.orig.tar (требуется %s)

en: <control-file> is the control file to process (default: debian/control).
ru: <управ.файл> это файл управления ходом работы (по умолчанию: debian/control).

en: <standard input>
ru: <стандартный ввод>

en: <standard output>
ru: <стандартный вывод>

en: Binary dir %s not found
ru: Каталог двоичных пакетов %s не найден

en: Build options:
      -c<control-file>         get control info from this file.
      -l<changelog-file>       get per-version info from this file.
      -F<changelog-format>     force changelog format.
      -V<name>=<value>         set a substitution variable.
      -T<substvars-file>       read variables here.
      -D<field>=<value>        override or add a .dsc field and value.
      -U<field>                remove a field.
      -q                       quiet mode.
      -i[<regexp>]             filter out files to ignore diffs of
                                 (defaults to: '%s').
      -I[<pattern>]            filter out files when building tarballs
                                 (defaults to: %s).
      -Z<compression>          select compression to use (defaults to '%s',
                                 supported are: %s).
      -z<level>                compression level to use (defaults to '%d',
                                 supported are: '1'-'9', 'best', 'fast')
ru: Параметры сборки:
      -c<упр.файл>             брать управляющую информацию
                               из указанного файла
      -l<файл-изменений>       брать список изменений из указанного файла
      -F<формат-изм.>          задать формат журнала изменений
      -V<имя>=<знач.>          установить переменную подстановки
      -T<файл-substvars>       читать переменные из указанного файла
      -D<поле>=<знач.>         заменить или добавить .dsc поле и значение
      -U<поле>                 удалить поле
      -q                       не выводить предупреждения
      -i[<рег.выр.>]           не включать совпадающие с регулярным выражением
                               файлы в diff (по умолчанию: «%s»)
      -I[<шаблон>]             не включать подпадающие под шаблон
                               файлы в tarball (по умолчанию: %s)
      -Z<алгоритм>             задать используемый метод сжатия
                                 (по умолчанию «%s», поддерживаются: %s).
      -z<степень>              степень сжатия (по умолчанию: «%d»,
                                 поддерживаются: 1-9, best, fast)

en: Can't extract name and version from library name `%s'
ru: Не удалось выделить имя и версию из библиотеки «%s»

en: Can't read directory %s: %s
ru: Не удалось прочитать каталог %s: %s

en: Commands:
      --get <flag>       output the requested flag to stdout.
      --origin <flag>    output the origin of the flag to stdout:
                         value is one of vendor, system, user, env.
      --query-features <area>
                         output the status of features for the given area.
      --list             output a list of the flags supported by the current vendor.
      --export=(sh|make|configure)
                         output something convenient to import the
                         compilation flags in a shell script, in make,
                         or on a ./configure command line.
      --dump             output all compilation flags with their values
      --status           print a synopsis with all parameters affecting the
                         behaviour of dpkg-buildflags and the resulting flags
                         and their origin.
      --help             show this help message.
      --version          show the version.
ru: Команды:
      --get <флаг>     вывести значение флага на стандартный вывод
      --origin <флаг>  вывести происхождение флага на стандартный вывод:
                       значения: vendor, system, user, env
      --query-features <область>
                       вывести состояние возможностей заданной области
      --list           вывести список флагов, поддерживаемых текущим поставщиком
      --export=(sh|make|configure)
                       вывести удобные для импорта флаги компиляции в командной
                       строки для оболочки, make или ./configure
      --dump           вывести все флаги компиляции с их значениями
      --status         вывести синтаксис со всеми параметрами, влияющими на
                       поведение dpkg-buildflags, конечные флаги
                       и их происхождение
      --help           показать это сообщение
      --version        показать версию

en: Commands:
      -l                 list variables (default).
      -e<debian-arch>    compare with current Debian architecture.
      -i<arch-alias>     check if current Debian architecture is <arch-alias>.
      -q<variable>       prints only the value of <variable>.
      -s                 print command to set environment variables.
      -u                 print command to unset environment variables.
      -c <command>       set environment and run the command in it.
      -?, --help         show this help message.
          --version      show the version.
ru: Команды:
      -l                 вывести список переменных (действие по умолчанию)
      -e<debian-arch>    сравнить с текущей архитектурой Debian
      -i<arch-alias>     проверить, совпадает ли текущая архитектура
                         Debian с шаблоном <arch-alias>
      -q<переменная>     показать значение только указанной <переменной>
      -s                 показать команду для установки переменных окружения
      -u                 показать команду для сброса переменных окружения
      -c <команда>       настроить окружение и запустить в нём команду
      -?, --help         показать это сообщение
      --version          показать версию

en: Commands:
      -x <filename>.dsc [<output-dir>]
                               extract source package.
      -b <dir>                 build source package.
      --print-format <dir>     print the source format that would be
                               used to build the source package.
      --commit [<dir> [<patch-name>]]
                               store upstream changes in a new patch.
ru: Команды:
      -x <имя_файла>.dsc [<выходн.каталог>]
                               распаковать пакет исходного кода
      -b <кат>                 собрать пакет исходного кода
      --print-format <кат>     вывести формат исходника, который
                               использовался бы для сборки пакета исходного кода
      --commit [<кат> [<заплата>]]
                               сохранить изменения оригинала в новой заплате

en: Conflicting checksums `%s' and `%s' for file `%s'
ru: Несовпадение контрольных сумм «%s» и «%s» для файла «%s»

en: Conflicting file sizes `%u' and `%u' for file `%s'
ru: Несовпадение размеров «%u» и «%u» для файла «%s»

en: Couldn't close stdout
ru: Не удалось закрыть стандартный вывод

en: Couldn't determine gcc system type, falling back to default (native compilation)
ru: Не удалось определить gcc тип системы, переход к использованию значения по умолчанию (родная компиляция)

en: Couldn't open %s for reading
ru: Не удалось открыть %s на чтение

en: Couldn't parse dynamic relocation record: %s
ru: Не удалось проанализировать запись динамического перераспределения: %s

en: Couldn't parse dynamic symbol definition: %s
ru: Не удалось проанализировать определение динамического символа: %s

en: Debian %s version %s.
ru: Debian %s, версия %s.

en: Dependency fields recognized are:
      %s
ru: Распознаваемые поля зависимостей:
      %s

en: Dpkg::Compression::Process can only start one subprocess at a time
ru: Dpkg::Compression::Process может запускать только один подпроцесс одновременно

en: Enter the desired patch name:
ru: Введите желаемое имя заплаты:

en: Extract options:
      --no-copy                don't copy .orig tarballs
      --no-check               don't check signature and checksums before unpacking
      --require-valid-signature abort if the package doesn't have a valid signature
ru: Параметры распаковки:
      --no-copy                   не копировать .orig tarball-ы
      --no-check                  не проверять подпись и контрольные суммы
                                  перед распаковкой
      --require-valid-signature   прерваться, если нет корректной подписи

en: Failed to parse a line in %s: %s
ru: Не удалось проанализировать строку в %s: %s

en: Failed to parse line in %s: %s
ru: Не удалось проанализировать строку в %s: %s

en: Failed to sign .changes file
ru: Отказ при подписывании файла .changes

en: Failed to sign .dsc and .changes file
ru: Отказ при подписывании файлов .dsc и .changes

en: Failed when writing stdout
ru: Сбой при записи в стандартный вывод

en: File %s has checksum %s instead of expected %s (algorithm %s)
ru: Файл %s имеет контрольную сумму %s вместо ожидаемой %s (алгоритм %s)

en: File %s has size %u instead of expected %u
ru: Файл %s имеет размер %u вместо ожидаемого %u

en: Format `3.0 (custom)' is only used to create source packages
ru: Формат «3.0 (custom)» используется только для создания пакетов с исходным кодом

en: General options:
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Общие параметры:
      -?, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию

en: More options are available but they depend on the source package format.
    See dpkg-source(1) for more info.
ru: Также, есть ещё параметры, но они привязаны к формату пакета
    исходного кода. Подробней см. в dpkg-source(1).

en: No Package field in control file of %s
ru: Нет поля Package в управляющем файле %s

en: Note: libraries are not searched in other binary packages that do not have any shlibs or symbols file.
    To help dpkg-shlibdeps find private libraries, you might need to set LD_LIBRARY_PATH.
ru: Замечание: библиотеки не ищутся в других двоичных пакетах, в которых нет файла shlibs или symbols.
    Чтобы помочь dpkg-shlibdeps найти персональные библиотеки, вы можете настроить LD_LIBRARY_PATH.

en: Objdump couldn't parse %s
ru: Не удалось проанализировать вывод Objdump %s

en: Options passed to dpkg-architecture:
      -a<arch>       Debian architecture we build for.
      -t<system>     set GNU system type.
ru: Параметры, передаваемые dpkg-architecture:
      -a<архит>         архитектура Debian, под которую выполняется сборка
      -t<система>       задать тип системы GNU

en: Options passed to dpkg-genchanges:
      -si (default)  source includes orig if new upstream.
      -sa            uploaded source always includes orig.
      -sd            uploaded source is diff and .dsc only.
      -v<version>    changes since version <version>.
      -m<maint>      maintainer for package is <maint>.
      -e<maint>      maintainer for release is <maint>.
      -C<descfile>   changes are described in <descfile>.
          --changes-option=<opt>
                     pass option <opt> to dpkg-genchanges.
ru: Параметры, передаваемые dpkg-genchanges:
      -si (по умолч.)   src включают orig, если новый автор
      -sa               закачиваемые src всегда содержат orig
      -sd               в закачиваемых src только diff и .dsc
      -v<версия>        изменения, начиная с <версии>
      -m<сопров>        задать <сопровождающего> пакета
      -e<сопров>        задать <сопровождающего> выпуска
      -C<descfile>   изменения даны в файле <descfile>
         --changes-option=<opt>
                        передать параметр <opt> в dpkg-genchanges

en: Options passed to dpkg-source:
      -sn            force Debian native source format.
      -s[sAkurKUR]   see dpkg-source for explanation.
      -z<level>      compression level to use for source.
      -Z<compressor> compression to use for source (gz|xz|bzip2|lzma).
      -i[<regex>]    ignore diffs of files matching regex.
      -I[<pattern>]  filter out files when building tarballs.
          --source-option=<opt>
                     pass option <opt> to dpkg-source.
ru: Параметры, передаваемые dpkg-source:
      -sn               исходный код в родном формате Debian
      -s[sAkurKUR]      смотрите описание dpkg-source
      -z<степень>       степень сжатия исходного кода
      -Z<алгоритм>      алгоритм сжатия исходного кода (gz|xz|bzip2|lzma)
      -i[<рег.выр>]     игнорировать diff-ы файлов, совпадающих с рег.выр.
      -I[<шаблон>]      при сборке tar, не включать файлы, попавшие в шаблон
         --source-option=<пар>
                        передать параметр <пар> в dpkg-source

en: Options:
      -A             ignore Build-Depends-Arch and Build-Conflicts-Arch.
      -B             ignore Build-Depends-Indep and Build-Conflicts-Indep.
      -d build-deps  use given string as build dependencies instead of
                     retrieving them from control file
      -c build-conf  use given string for build conflicts instead of
                     retrieving them from control file
      -a arch        assume given host architecture
      --admindir=<directory>
                     change the administrative directory.
      -?, --help     show this help message.
          --version  show the version.
ru: Параметры:
      -A             игнорировать Build-Depends-Arch и Build-Conflicts-Arch
      -B             только двоичный пакет, игнорировать -Indep
      -d build-deps  использовать указанную строку как сборочные зависимости,
                     а не извлекать их из управляющего файла
      -c build-conf  использовать указанную строку как сборочные конфликты,
                     а не извлекать их из управляющего файла
      -a арх         предполагать указанную архитектуру узла
      --admindir=<каталог>
                     изменить административный каталог
      -?, --help     показать это сообщение
          --version  показать версию

en: Options:
      -F (default)   normal full build (binaries and sources).
      -b             binary-only, do not build source.
      -B             binary-only, no arch-indep files.
      -A             binary-only, only arch-indep files.
      -S             source only, no binary files.
      -nc            do not clean source tree (implies -b).
      -tc            clean source tree when finished.
      -D (default)   check build dependencies and conflicts.
      -d             do not check build dependencies and conflicts.
      -R<rules>      rules file to execute (default is debian/rules).
      -T<target>     call debian/rules <target> with the proper environment.
          --as-root  ensure -T calls the target with root rights.
      -j[<number>]   specify jobs to run simultaneously (passed to <rules>).
      -r<gain-root-command>
                     command to gain root privileges (default is fakeroot).
      -p<sign-command>
                     command to sign .dsc and/or .changes files (default is gpg).
      -k<keyid>      the key to use for signing.
      -ap            add pause before starting signature process.
      -us            unsigned source package.
      -uc            unsigned .changes file.
          --admindir=<directory>
                     change the administrative directory.
      -?, --help     show this help message.
          --version  show the version.
ru: Параметры:
      -F (по умолчанию) обычная полная сборка (двоичные и с исх.кодом)
      -b                только двоичный пакет, не собирать пакет с исходным кодом
      -B                только двоичный пакет, не собирать независимые от
                        архитектуры пакеты
      -A                только двоичный пакет, собирать независимые от
                        архитектуры пакеты
      -S                только пакет с исходным кодом без двоичного пакета
      -nc               не очищать дерево исходного кода (вместе с -b)
      -tc               в конце очистить дерево исходного кода
      -D (по умолчанию) проверять сборочные зависимости и конфликты
      -d                не проверять сборочные зависимости и конфликты
      -R<rules>         файл правил для выполнения (по умолчанию debian/rules)
      -T<цель>          вызвать debian/rules <цель> в настроенном окружении
         --as-root      обеспечить вызовы -T правами root
      -j[<кол-во>]      задать количество одновременно выполняемых работ
                        (передаётся в debian/<rules>)
      -r<команда-получения-root>
                        команда для получения прав root (по умолчанию fakeroot)
      -p<команда-подписывания>
                        команда для подписывания файлов .dsc и/или .changes
                        (по умолчанию gpg)
      -k<id-ключа>      ключ для подписывания
      -ap               сделать паузу перед началом подписывания
      -us               не подписывать пакет с исходным кодом
      -uc               не подписывать файл .changes
         --admindir=<каталог>
                        изменить административный каталог
      -?, --help        показать это сообщение
         --version  показать версию

en: Options:
      -a<debian-arch>    set current Debian architecture.
      -t<gnu-system>     set current GNU system type.
      -L                 list valid architectures.
      -f                 force flag (override variables set in environment).
ru: Параметры:
      -a<debian-arch>    задать текущую архитектуру Debian
      -t<gnu-system>     задать GNU тип системы
      -L                 показать список допустимых архитектур
      -f                 флаг принуждения (заменить значения переменных,
                         установленных в окружении)

en: Options:
      -b                       binary-only build - no source files.
      -B                       arch-specific - no source or arch-indep files.
      -A                       only arch-indep - no source or arch-specific files.
      -S                       source-only upload.
      -c<control-file>         get control info from this file.
      -l<changelog-file>       get per-version info from this file.
      -f<files-list-file>      get .deb files list from this file.
      -v<since-version>        include all changes later than version.
      -C<changes-description>  use change description from this file.
      -m<maintainer>           override control's maintainer value.
      -e<maintainer>           override changelog's maintainer value.
      -u<upload-files-dir>     directory with files (default is '..').
      -si (default)            src includes orig if new upstream.
      -sa                      source includes orig src.
      -sd                      source is diff and .dsc only.
      -q                       quiet - no informational messages on stderr.
      -F<changelog-format>     force changelog format.
      -V<name>=<value>         set a substitution variable.
      -T<substvars-file>       read variables here, not debian/substvars.
      -D<field>=<value>        override or add a field and value.
      -U<field>                remove a field.
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Параметры:
      -b                       сборка только двоичного пакета — без файлов
                               с исходным кодом
      -B                       сборка только арх-ного пакета — без файлов с
                               исходным кодом или независимых от арх-ры пакетов
      -A                       сборка только арх-но независимого пакета — без
                               файлов с исходным кодом или зависимых
                               от арх-ры пакетов
      -S                       закачка только пакетов с исходным кодом
      -c<упр.файл>             брать управляющую инф-ю из указанного файла
      -l<файл-изменений>       брать список изменений из указанного файла
      -f<файл-списка>          брать список файлов .deb из указанного файла
      -v<с-версии>             включить все изменения, начиная с указанной версии
      -C<описание-изменений>   использовать описание изменений из указанного файла
      -m<сопровож.>            заменить сопровождающего из файла управления
      -e<сопровож.>            заменить сопровождающего из файла изменений
      -u<кат.с.закач.файлами>  каталог с файлами (по умолчанию «..»)
      -si (по умолч.)          src включают orig, если новый upstream
      -sa                      исходники включают оригинальный исходный код
      -sd                      исходники это только diff и .dsc
      -q                       не выводить информационные сообщения в поток ошибок
      -F<формат-изм.>          изменить формат файла изменений
      -V<имя>=<знач.>          установить переменную подстановки
      -T<файл-перем.>          читать переменные из указанного файла,
                               а не из debian/substvars
      -D<поле>=<знач.>         заменить или добавить поле и значение
      -U<поле>                 удалить поле
      -?, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию

en: Options:
      -l<changelog-file>       get per-version info from this file.
      -F<changelog-format>     force changelog format.
      -L<libdir>               look for changelog parsers in <libdir>.
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Параметры:
      -l<файл-изменений>       брать список изменений из указанного файла
      -F<формат-изм.>          изменить формат файла изменений
      -L<кат-lib>              искать анализаторы файла изменений в <кат-lib>
      -?, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию

en: Options:
      -p<package>              generate symbols file for package.
      -P<package-build-dir>    temporary build dir instead of debian/tmp.
      -e<library>              explicitly list libraries to scan.
      -v<version>              version of the packages (defaults to
                               version extracted from debian/changelog).
      -c<level>                compare generated symbols file with the reference
                               template in the debian directory and fail if
                               difference is too important; level goes from 0 for
                               no check, to 4 for all checks (default level is 1).
      -q                       keep quiet and never emit any warnings or
                               generate a diff between generated symbols
                               file and the reference template.
      -I<file>                 force usage of <file> as reference symbols
                               file instead of the default file.
      -O<file>                 write to <file>, not .../DEBIAN/symbols.
      -O                       write to stdout, not .../DEBIAN/symbols.
      -t                       write in template mode (tags are not
                               processed and included in output).
      -V                       verbose output; write deprecated symbols and pattern
                               matching symbols as comments (in template mode only).
      -a<arch>                 assume <arch> as host architecture when processing
                               symbol files.
      -d                       display debug information during work.
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Параметры:
      -p<пакет>                генерировать файл symbols для заданного пакета
      -P<кат.сборки-пакета>    временный каталог сборки вместо debian/tmp
      -e<библиотека>           явно задать сканируемые библиотеки
      -v<версия>               версия пакетов (по умолчанию
                               версия извлекается из debian/changelog)
      -c<уровень>              сравнить сгенерированный файл symbols с
                               эталонным файлом в каталоге debian и
                               завершить работу с ошибкой, если разница очень
                               велика (уровнем задаётся степень проверки:
                               от 0 — не выполнять проверку, до 4 — все проверки);
                               по умолчанию уровень равен 1
      -q                       не показывать сообщения, предупреждения или
                               отличия между генерируемыми файлами символов
                               и эталонным шаблоном
      -I<файл>                 использовать <файл> в качестве эталонного файла
                               символов вместо файла по умолчанию
      -O<файл>                 записывать в <файл>, а не в .../DEBIAN/symbols
      -O                       записывать в стандартный вывод,
                               а не в .../DEBIAN/symbols
      -t                       записывать в режиме шаблона (метки не
                               обрабатываются и не включаются в вывод)
      -V                       подробный вывод; записывать нежелательные символы
                               и символы совпадающие с шаблоном как комментарии
                               (только в режиме шаблона)
      -a<арх.>                 предполагать <арх.> в качестве архитектуры узла
                               при обработке файлов symbol
      -d                       выводить отладочную информацию во время работы
      -?, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию

en: Options:
      -p<package>              print control file for package.
      -c<control-file>         get control info from this file.
      -l<changelog-file>       get per-version info from this file.
      -F<changelog-format>     force changelog format.
      -v<force-version>        set version of binary package.
      -f<files-list-file>      write files here instead of debian/files.
      -P<package-build-dir>    temporary build dir instead of debian/tmp.
      -n<filename>             assume the package filename will be <filename>.
      -O                       write to stdout, not .../DEBIAN/control.
      -is, -ip, -isp, -ips     deprecated, ignored for compatibility.
      -D<field>=<value>        override or add a field and value.
      -U<field>                remove a field.
      -V<name>=<value>         set a substitution variable.
      -T<substvars-file>       read variables here, not debian/substvars.
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Параметры:
      -p<пакет>                показать управляющий файл пакета
      -c<упр.файл>             брать управляющую информацию из указанного файла
      -l<файл-изм.>            брать список изменений из указанного файла
      -F<формат-изм.>          изменить формат файла изменений
      -v<версия>               задать версию двоичного пакета
      -f<файл-списка>          записывать файлы в указанный файл,
                               а не в debian/files
      -P<кат.сборки-пакета>    временный каталог сборки вместо debian/tmp
      -n<имя-файла>            считать именем файла пакета <имя-файла>
      -O                       записывать в стандартный вывод,
                               а не в .../DEBIAN/control
      -is, -ip, -isp, -ips     устарели, игнорируется для совместимости
      -D<поле>=<знач.>         заменить или добавить поле и значение
      -U<поле>                 удалить поле
      -V<имя>=<знач.>          установить переменную подстановки
      -T<файл-перемен.>        читать переменные из указанного файла
                               а не из debian/substvars
      -?, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию

en: Options:
      -p<varname-prefix>       set <varname-prefix>:* instead of shlibs:*.
      -O                       print variable settings to stdout.
      -L<local-shlibs-file>    shlibs override file, not debian/shlibs.local.
      -T<substvars-file>       update variables here, not debian/substvars.
      -t<type>                 set package type (default is deb).
      -x<package>              exclude package from the generated dependencies.
      -S<package-build-dir>    search needed libraries in the given
                               package build directory first.
      -v                       enable verbose mode (can be used multiple times).
      --ignore-missing-info    don't fail if dependency information can't be found.
      --warnings=<value>       define set of active warnings (see manual page).
      --admindir=<directory>   change the administrative directory.
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Параметры:
      -p<преф.имени-пер.>      задать <преф.имени-пер.>:* вместо shlibs:*
      -O                       вывести значения переменных в стандартный вывод
      -L<лок.shlibs-файл>      файл замены shlibs вместо debian/shlibs.local
      -T<файл-перем.>          обновлять переменные в этом файле,
                               а не в debian/substvars
      -t<тип>                  указать тип пакета (по умолчанию deb)
      -x<пакет>                исключить пакет из списка генерируемых зависимостей
      -S<кат.сб.пак.>          сначала искать необходимые библиотеки
                               в указанном каталоге сборки пакета
      -v                       включить показ подробностей работы (может быть
                               указан несколько раз)
      --ignore-missing-info    не останавливаться, если не найдена информация
                               о зависимостях
      --warnings=<значение>    задать набор активных предупреждений
                               (смотрите справочную страницу)
      --admindir=<каталог>     изменить административный каталог
      -?, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию

en: Override file %s not found
ru: Файл переназначений %s не найден

en: PGP signature not allowed here
ru: PGP подпись здесь не разрешена

en: Package %s (filename %s) has Filename field!
ru: Пакет %s (файл %s) содержит поле Filename!

en: Package %s (filename %s) is repeat but newer version;
ru: Повторение пакета %s (файл %s), но с более новой версией;

en: Package %s (filename %s) is repeat;
ru: Повторение пакета %s (файл %s);

en: Packages in archive but missing from override file:
ru: Пакеты есть в архиве, но отсутствуют в файле переназначений:

en: Packages in override file but not in archive:
ru: Пакеты есть в файле переназначений, но нет в архиве:

en: Packages in override file with incorrect old maintainer value:
ru: Пакеты в файле переназначений с неправильным старым значением сопровождающего:

en: Packages specifying same maintainer as override file:
ru: Пакеты с тем же сопровождающим что и в файле переназначений:

en: Parser options:
        --format <output-format>    see man page for list of available
                                    output formats, defaults to 'dpkg'
                                    for compatibility with dpkg-dev
        --since <version>,          include all changes later than version
          -s<version>, -v<version>
        --until <version>,          include all changes earlier than version
          -u<version>
        --from <version>,           include all changes equal or later
          -f<version>               than version
        --to <version>, -t<version> include all changes up to or equal
                                    than version
        --count <number>,           include <number> entries from the top
          -c<number>, -n<number>    (or the tail if <number> is lower than 0)
        --offset <number>,          change the starting point for --count,
          -o<number>                counted from the top (or the tail if
                                    <number> is lower than 0)
        --all                       include all changes
ru: Параметры анализатора:
        --format <формат-вывода>    в справочной странице есть список возможных
                                    выходных форматов, по умолчанию исп. «dpkg»
                                    для совместимости с dpkg-dev
        --since <версия>       включить все изменения после этой версии
        s<версия>, -v <версия>
        --until <версия>       включить все изменения до этой версии
        -u<версия>
        --from <версия>        включить изменения этой и всех поздних версий
        -f<версия>
        --to<версия>           включить все изменения до этой версии включительно
        -t<версия>
        --count <число>        включить <число> записей от начала
        -c<число>, -n <число>  (или конца, если <число> отрицательное)
        --offset <число>       изменить начальную точку для --count,
        -o<число>              отсчитывать от начала (или конца, если
                               <число> отрицательное)
        --all                  включить все изменения

en: Positional options (order is significant):
      <executable>             include dependencies for <executable>,
      -e<executable>           (use -e if <executable> starts with '-')
      -d<dependency-field>     next executable(s) set shlibs:<dependency-field>.
ru: Позиционные параметры (порядок важен):
      <исп.файл>               включить все зависимости для <исп.файла>,
      -e<исп.файл>             (используйте -e, если <исп.файл> начинается с «-»)
      -d<поле-завис.>          для последующих исп.файлов
                               задать в shlibs:<поле-завис.>

en: Press the return key to start signing process
ru: Нажмите любую клавишу для запуска процесс подписывания

en: This is free software; see the GNU General Public License version 2 or
    later for copying conditions. There is NO warranty.
ru: Это свободное программное обеспечение. См. условия распространения в
    Универсальной общественной лицензии GNU версии 2 или более поздней.
    НИКАКИЕ гарантии не предоставляются.

en: Unable to rename %s to %s
ru: Невозможно переименовать %s в %s

en: Unconditional maintainer override for %s
ru: Безусловное переназначение сопровождающего для %s

en: Unknown gcc system type %s, falling back to default (native compilation)
ru: Неизвестный gcc тип системы %s, переход к использованию значения по умолчанию (родная компиляция)

en: Usage: %s [<command>]
ru: Использование: %s [<команда>]

en: Usage: %s [<option>...]
ru: Использование: %s [<параметр>...]

en: Usage: %s [<option>...] <binary-path> [<override-file> [<path-prefix>]] > Packages
    
    Options:
      -t, --type <type>        scan for <type> packages (default is 'deb').
      -a, --arch <arch>        architecture to scan for.
      -m, --multiversion       allow multiple versions of a single package.
      -e, --extra-override <file>
                               use extra override file.
      -M, --medium <medium>    add X-Medium field for dselect multicd access method
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Использование: %s [<параметр> ...] <каталог_двоичн_пакетов>
                        [<файл_переназначений> [<префикс_пути>]] > Packages
    
    Параметры:
      -t, --type <тип>       искать пакеты указанного <типа>(по умолчанию «deb»)
      -a, --arch <арх.>      сканируемая архитектура
      -m, --multiversion     разрешить несколько версий одного пакета
      -e, --extra-override <файл>
                             использовать файл дополнительный файл переназначений
      -M, --medium <medium>  добавить поле X-Medium для метода
                             доступа dselect multicd
      -?, --help             показать это сообщение
          --version          показать версию

en: Usage: %s [<option>...] <binary-path> [<override-file> [<path-prefix>]] > Sources
    
    Options:
      -n, --no-sort            don't sort by package before outputting.
      -e, --extra-override <file>
                               use extra override file.
      -s, --source-override <file>
                               use file for additional source overrides, default
                               is regular override file with .src appended.
          --debug              turn debugging on.
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
    
    See the man page for the full documentation.
ru: Использование: %s [<параметр> ...] <кат.двоичн.пакетов>
                   [<файл_переназначений> [<префикс_пути>]] > Sources
    
    Параметры:
      -n, --no-sort          не сортировать по имени пакета перед выводом
      -e, --extra-override <файл>
                             использовать дополнительный файл переназначений
      -s, --source-override <файл>
                             использовать файл для дополнительных
                             переназначений исходников, по умолчанию
                             это обычный файл переназначений с добавленным src
          --debug            включить отладку
     -?, --help              показать это сообщение
          --version          показать версию
    
    В справочной странице доступна полная документация.

en: Usage: %s [<option>...] <command>
ru: Использование: %s [<параметр>...] <команда>

en: Usage: %s [<option>...] <executable>|-e<executable> [<option>...]
ru: Использование: %s [<параметр> ...] <исп.файл>|-e<исп.файл> [<параметр> ...]

en: Usage: %s [<option>...] <file>...
ru: Использование: %s [<параметр>...] <файл>...

en: Usage: %s [<option>...] <filename> <section> <priority>
    
    Options:
      -f<files-list-file>      write files here instead of debian/files.
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Использование: %s [<параметр>...] <имя_файла> <секция> <приоритет>
    
    Параметры:
      -f<файл-списка>        записать файлы в ук. файл, а не в debian/files
      -?, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию

en: Usage: %s [<option>...] <old> <new-a> <new-b> [<out>]
    
    Options:
      -m, --merge-prereleases  merge pre-releases together, ignores everything
                               after the last '~' in the version.
      -?, --help               show this help message.
          --version            show the version.
ru: Использование: %s [<параметр>...] <старый> <новый-а> <новый-б> [<вывод>]
    
    Параметры:
      -m, --merge-prereleases  объединить пред-выпуски вместе, игнорировать всё
                               после последнего «~» в версии
      -?, --help               показать это сообщение
          --version            показать версию

en: Usage: %s [<option>...] [<changelogfile>]
    
    Options:
        -?, --help                  print usage information
        --version, -V               print version information
        --label, -l <file>          name of the changelog file to
                                    use in error messages
        --file <file>               changelog file to parse, defaults
                                    to '-' (standard input)
        --format <outputformat>     see man page for list of available
                                    output formats, defaults to 'dpkg'
                                    for compatibility with dpkg-dev
        --since, -s, -v <version>   include all changes later than version
        --until, -u <version>       include all changes earlier than version
        --from, -f <version>        include all changes equal or later
                                    than version
        --to, -t <version>          include all changes up to or equal
                                    than version
        --count, -c, -n <number>    include <number> entries from the top
                                    (or the tail if <number> is lower than 0)
        --offset, -o <number>       change the starting point for --count,
                                    counted from the top (or the tail if
                                    <number> is lower than 0)
        --all                       include all changes
ru: Использование: %s [<параметр>...] [<файл-изм>]
    
    Параметры:
        -?, --help                  показать это сообщение
        --version, -V               показать версию
        --label, -l <файл>          название файла изменений
                                    для показа в сообщениях об ошибке
        --file <файл>               анализируемый файл изменений, по умолчанию
                                    используется «-» (стандартный входной поток)
        --format <формат-вывода>    в справочной странице есть список возможных
                                    выходных форматов, по умолчанию исп. «dpkg»
                                    для совместимости с dpkg-dev
        --since, -s, -v <версия>    включить все изменения после этой версии
        --until, -u <версия>        включить все изменения до этой версии
        --from, -f <версия>         включить изменения этой и всех поздних
                                    версий
        --to, -t <версия>           включить все изменения до этой версии
                                    включительно
        --count, -c, -n <число>     включить <число> записей от начала
                                    (или конца, если <число> отрицательное)
        --offset, -o <число>        изменить начальную точку для --count,
                                    отсчитывать от начала (или конца, если
                                    <число> отрицательное)
        --all                       включить все изменения

en: Usage: %s [<option>...] [<command>]
ru: Использование: %s [<параметр>...] <команда>

en: Usage: %s [<option>...] [<control-file>]
ru: Использование: %s [<параметр>...] <управ.файл>

en: Version number suggests Ubuntu changes, but Maintainer: does not have Ubuntu address
ru: Номер Version предполагает изменения Ubuntu, но в Maintainer: нет адреса Ubuntu

en: Version number suggests Ubuntu changes, but there is no XSBC-Original-Maintainer field
ru: Номер Version предполагает изменения Ubuntu, но нет поля XSBC-Original-Maintainer

en: Wrote %s entries to output Packages file.
ru: Записано %s записей в выходной файл Packages.

en: `%s' is not a legal architecture string
ru: «%s» не является разрешённой строкой архитектуры

en: `%s' is not a legal architecture string. | `%s' are not legal architecture strings.
ru[0]: Неправильная строка архитектуры «%s».
ru[1]: Неправильные строки архитектуры «%s».
ru[2]: Неправильные строки архитектуры «%s».

en: `dpkg-deb -I %s control' exited with %d, skipping package
ru: «dpkg-deb -I %s control» завершилась с кодом %d, пакет пропускается

en: aborting due to --abort-on-upstream-changes
ru: прерывание работы из-за --abort-on-upstream-changes

en: aborting due to unexpected upstream changes, see %s
ru: прерывание работы из-за неожиданных изменений авторского кода, смотрите %s

en: add %s in debian/source/include-binaries if you want to store the modified binary in the debian tarball
ru: добавьте %s в debian/source/include-binaries, если хотите хранить изменённый двоичный файл в debian tarball

en: adding %s to %s
ru: добавляется %s в %s

en: administrative directory '%s' does not exist
ru: административный каталог «%s» не существует

en: an union dependency can only contain simple dependencies
ru: в объединяющей зависимости могут быть только простые зависимости

en: applying %s
ru: накладывается %s

en: architecture %s only allowed on its own (list for package %s is `%s')
ru: архитектура %s должна быть только из указанных в пакете (список для пакета %s: «%s»)

en: assuming architecture '%s' for '%s'
ru: предполагается архитектура «%s» для «%s»

en: assuming section '%s' for '%s'
ru: предполагается раздел «%s» для «%s»

en: bad binary-only value: %s
ru: нежелательный только двоичное значение: %s

en: bad key-value after `;': `%s'
ru: неверная пара ключ-значение после «;»: «%s»

en: bad line in substvars file %s at line %d
ru: неправильная строка в файле подстановок %s у строки %d

en: bad package control information for '%s'
ru: неправильная управляющая информация пакета «%s»

en: badly formatted heading line
ru: неправильный формат строки заголовка

en: badly formatted trailer line
ru: неправильный формат строки завершения

en: badly formatted urgency value: %s
ru: неправильный формат значения критичности: %s

en: badly formed line in files list file, line %d
ru: неверный формат строки в файле со списком файлов, строка %d

en: binaries to analyze should already be installed in their package's directory
ru: анализируемые двоичные файлы должны быть уже установлены в свои каталоги пакетов

en: binary and diff upload (original source NOT included)
ru: закачка только двоичных пакетов и diff (без пакетов оригинального исходного кода)

en: binary control file %s
ru: двоичный файл управления %s

en: binary file contents changed
ru: содержимое двоичного файла изменено

en: binary only upload (no source included)
ru: закачка только двоичных пакетов (без пакетов исходного кода)

en: binary-only upload - not including any source code
ru: закачка только двоичных пакетов, без пакетов исходных кодов

en: block device
ru: блочное устройство

en: block lacks the '%s' field
ru: в блоке отсутствует поле «%s»

en: build dependencies/conflicts unsatisfied; aborting
ru: неудовлетворительные зависимости/конфликты при сборке; прерываемся

en: building %s in %s
ru: сборка %s в %s

en: building %s using existing %s
ru: сборка %s с использованием существующего %s

en: building a source package without cleaning up as you asked; it might contain undesired files
ru: сборка пакета исходного кода без предварительной очистки по вашему запросу; могут добавиться нежелательные файлы

en: building source for a binary-only release
ru: сборка пакета с исходным кодом только для двоичного выпуска

en: bundling: %s
ru: увязывание: %s

en: bzr status exited nonzero
ru: команда bzr status завершилась с ненулевым кодом выхода

en: can't build with source format '%s': %s
ru: невозможно собрать с форматом исходника «%s»: %s

en: can't create symlink %s
ru: не удалось создать символьную ссылку %s

en: can't parse dependency %s
ru: не удалось проанализировать зависимость %s

en: cannot change timestamp for %s
ru: не удалось изменить метку времени для %s

en: cannot close %s
ru: не удалось закрыть %s

en: cannot combine %s and %s
ru: не удалось объединить %s и %s

en: cannot continue due to the error above | cannot continue due to the errors listed above
ru[0]: невозможно продолжать из-за ошибки, указанной выше
ru[1]: невозможно продолжать из-за ошибок, указанных выше
ru[2]: невозможно продолжать из-за ошибок, указанных выше

en: cannot create directory %s
ru: не удалось создать каталог %s

en: cannot create directory '%s'
ru: не удалось создать каталог «%s»

en: cannot exec format parser: %s
ru: не удалось запустить анализатор формата: %s

en: cannot find '%s'
ru: не удалось найти «%s»

en: cannot fork for %s
ru: не удалось выполнить fork для %s

en: cannot fstat file %s
ru: не удалось выполнить функцию fstat для файла %s

en: cannot install output control file `%s'
ru: не удалось установить новый выходной управляющий файл «%s»

en: cannot make %s executable
ru: не удалось сделать %s исполняемым

en: cannot merge symbols from objects without SONAME
ru: не удалось объединить символы из объектов без SONAME

en: cannot mkdir %s
ru: не удалось выполнить mkdir %s

en: cannot move '%s' to existing file
ru: не удалось переместить «%s» в существующий файл

en: cannot open %s
ru: не удалось открыть %s

en: cannot open file %s
ru: не удалось открыть файл %s

en: cannot open new output control file `%s'
ru: не удалось открыть новый выходной управляющий файл %s

en: cannot opendir %s
ru: не удалось выполнить opendir %s

en: cannot read %s
ru: не удалось прочитать %s

en: cannot read files list file
ru: не удалось прочитать файл со списком файлов

en: cannot read link %s
ru: не удалось прочитать ссылку %s

en: cannot read timestamp from %s
ru: не удалось изменить метку времени из %s

en: cannot register changes in %s, this patch already exists
ru: невозможно зарегистрировать изменения в %s, такая заплата уже существует

en: cannot remove %s
ru: не удалось удалить %s

en: cannot represent change to %s:
ru: не удалось представить изменение %s:

en: cannot represent change to %s: %s
ru: не удалось представить изменение %s: %s

en: cannot stat %s
ru: не удалось выполнить функцию stat %s

en: cannot stat directory %s
ru: не удалось выполнить функцию stat для каталога %s

en: cannot stat directory %s (before removal)
ru: не удалось выполнить функцию stat для каталога %s (перед удалением)

en: cannot stat file %s
ru: не удалось выполнить функцию stat для файла %s

en: cannot stat orig argument %s
ru: не удалось выполнить функцию stat для orig параметра %s

en: cannot unpack bzr-format source package because bzr is not in the PATH
ru: невозможно распаковать пакет с исходным кодом в формате bzr, так как bzr отсутствует в PATH

en: cannot unpack git-format source package because git is not in the PATH
ru: невозможно распаковать пакет с исходным кодом в формате git, так как git отсутствует в PATH

en: cannot write %s
ru: не удалось записать %s

en: changelog format %s is unknown
ru: неизвестный формат файла изменений %s

en: changelog parser %s
ru: анализатор файла изменений %s

en: character '%s' not allowed
ru: символ «%s» запрещён

en: character device
ru: символьное устройство

en: chdir for du to `%s'
ru: вызов chdir для du в «%s»

en: chdir to %s
ru: вызов chdir в %s

en: checksum program gave bogus output `%s'
ru: программа проверки контрольной суммы выдала фиктивный результат «%s»

en: child process
ru: дочерний процесс

en: cloning %s
ru: клонируется %s

en: close new files list file
ru: закрытие нового файла со списком файлов

en: close old files list file
ru: закрытие старого файла с списком файлов

en: close on tar input
ru: закрытие ввода tar

en: continued value line not in field
ru: продолжение строки значения не в поле

en: control info of a .deb package
ru: управляющая информация пакета .deb

en: control information
ru: управляющая информация

en: copy of the debian directory
ru: копирование каталога debian

en: copy old entry to new files list file
ru: копирование старой записи в новый файл со списком файлов

en: copy old entry to new varlist file `%s'
ru: копирование старой записи в новый файл со списком переменных «%s»

en: could not verify signature on %s since gpg isn't installed
ru: невозможно проверить подпись для %s, так как gpg не установлена

en: couldn't find library %s needed by %s (ELF format: '%s'; RPATH: '%s')
ru: не удалось найти библиотеку %s, необходимую для %s (формат ELF: «%s»; RPATH: «%s»)

en: couldn't parse control information from %s
ru: не удалось проанализировать управляющую информацию из %s

en: couldn't parse date %s
ru: не удалось выполнить анализ даты %s

en: created directory '%s'
ru: создан каталог «%s»

en: creating shallow clone with depth %s
ru: создаётся поверхностный клон с глубиной %s

en: current host architecture '%s' does not appear in package's architecture list (%s)
ru: текущей архитектуры узла «%s» нет в списке архитектур пакета (%s)

en: debian/rules is not executable; fixing that
ru: debian/rules не является исполняемым; исправляем это

en: default GNU system type %s for Debian arch %s does not match specified GNU system type %s
ru: GNU тип системы по умолчанию %s для архитектуры Debian %s не совпадает с указанным GNU типом системы %s

en: detected %d unwanted binary file (add it in debian/source/include-binaries to allow its inclusion). | detected %d unwanted binary files (add them in debian/source/include-binaries to allow their inclusion).
ru[0]: обнаружен %d нежелательный двоичный файл (чтобы разрешить включение, добавьте его в debian/source/include-binaries).
ru[1]: обнаружено %d нежелательных двоичных файла (чтобы разрешить включение, добавьте их в debian/source/include-binaries).
ru[2]: обнаружено %d нежелательных двоичных файлов (чтобы разрешить включение, добавьте их в debian/source/include-binaries).

en: device or socket is not allowed
ru: устройства или сокеты не разрешены

en: diff %s modifies file %s through a symlink: %s
ru: diff %s изменяет файл %s через символьную ссылку: %s

en: diff %s removes a non-existing file %s (line %d)
ru: diff %s удаляет несуществующий файл %s (строка %d)

en: diff `%s' doesn't contain any patch
ru: diff «%s» не содержит заплатки

en: diff `%s' finishes in middle of ---/+++ (line %d)
ru: diff «%s» завершился в середине ---/+++ (строка %d)

en: diff `%s' patches file %s twice
ru: diff «%s» латает файл %s дважды

en: diff `%s' patches file with name ending .dpkg-orig
ru: файл заплаток diff «%s» с именем, оканчивающимся на .dpkg-orig

en: diff `%s' patches something which is not a plain file
ru: diff «%s» латает что-то не являющееся простым файлом

en: diff on %s
ru: вызов diff для %s

en: directory
ru: каталог

en: directory argument %s is not a directory
ru: значение параметра каталога %s не является каталогом

en: diversions involved - output may be incorrect
ru: задействованы отклонения - результат может быть неправильным

en: doesn't contain a bzr repository
ru: не содержит репозитория bzr

en: doesn't contain a git repository
ru: не содержит репозитория git

en: du gave unexpected output `%s'
ru: du выдала неожиданные данные «%s»

en: du in `%s'
ru: вызов du в «%s»

en: duplicate field %s found
ru: обнаружено повторение поля %s

en: duplicate files in %s source package: %s.*
ru: повторение файла в пакете с исходным кодом %s: %s.*

en: duplicate files list entry for file %s (line %d)
ru: повторная запись в списке файлов для файла %s (строка %d)

en: duplicate files list entry for package %s (line %d)
ru: повторная запись в списке файлов для пакета %s (строка %d)

en: entry in dpkg's status file
ru: элемент в файле состояния dpkg

en: entry in repository's %s file
ru: элемент в файле репозитория %s

en: epoch part of the version number is not a number: '%s'
ru: часть эпохи в номере версии не является числом: «%s»

en: error
ru: ошибка

en: error closing %s ($? %d, $! `%s')
ru: ошибка при закрытии %s ($? %d, $! «%s»)

en: error occurred while parsing %s
ru: ошибка при анализе %s

en: error occurred while parsing %s field: %s
ru: ошибка при анализе поля %s: %s

en: executable mode %04o of '%s' will not be represented in diff
ru: права исполнения %04o для «%s» не будут включёны в diff

en: expected %s, got %s
ru: ожидалось %s, получено %s

en: expected PGP signature, found EOF after blank line
ru: ожидалась подпись PGP, найден EOF после пустой строки

en: expected PGP signature, found something else `%s'
ru: ожидалась подпись PGP, найдено что-то другое «%s»

en: expected [ +-] at start of line %d of diff `%s'
ru: ожидается [ +-] в начале строки %d в diff «%s»

en: expected ^--- in line %d of diff `%s'
ru: ожидается ^--- в строке %d в diff «%s»

en: expected ^@@ at line %d of diff `%s'
ru: ожидается ^@@ в строке %d в diff «%s»

en: extracting %s in %s
ru: извлечение %s в %s

en: extracting unsigned source package (%s)
ru: распаковка неподписанного пакета с исходным кодом (%s)

en: failed to copy %s to %s
ru: копирование %s в %s завершилось с ошибкой

en: failed to rename newly-extracted %s to %s
ru: отказ при переименовании только что извлечённого %s в %s

en: failed to rename saved %s to %s
ru: отказ при переименовании сохранённого %s в %s

en: failed to verify signature on %s
ru: проверка подписи для %s завершилась неудачно

en: failed to write
ru: не удалось записать

en: fakeroot not found, either install the fakeroot
    package, specify a command with the -r option, or run this as root
ru: fakeroot не найдена, установите пакет fakeroot и
    запускайте команду с параметром -r, или запускайте её от root

en: fatal error occurred while parsing %s
ru: неустранимая ошибка при анализе %s

en: fatal error occurred while parsing input
ru: неустранимая ошибка при анализе входных данных

en: file %s has no final newline (either original or modified version)
ru: файл %s не завершается символом новой строки (оригинальная или изменённая версия)

en: file removal without proper filename in diff `%s' (line %d)
ru: удаление файла без правильного имени файла в diff «%s» (строка %d)

en: filename, section and priority may contain no whitespace
ru: имя файла, секция и приоритет не могут содержать пробельных символов

en: first block lacks a source field
ru: в первом блоке отсутствует поле исходника

en: first heading
ru: первый заголовок

en: format parser %s not executable
ru: анализатор формата %s не является исполняемым файлом

en: format v3.0 (git) expected %s
ru: согласно формату v3.0 (git) ожидается %s

en: format v3.0 (git) unknown file: %s
ru: неизвестный файл для формата v3.0 (git): %s

en: format v3.0 (git) uses only one .git file
ru: в формате v3.0 (git) используется только файл .git

en: format v3.0 (git) uses only one .gitshallow file
ru: в формате v3.0 (git) используется только файл .gitshallow

en: format v3.0 uses only one source file
ru: формат v3.0 используется только в файле исходнике

en: found blank line where expected %s
ru: найдена пустая строка где ожидалось %s

en: found change data where expected %s
ru: найдены данные изменений где ожидалось %s

en: found eof where expected %s
ru: найден символ eof где ожидалось %s

en: found start of entry where expected %s
ru: найдено начало записи где ожидалось %s

en: found trailer where expected %s
ru: найдено завершение где ожидалось %s

en: full upload (original source is included)
ru: закачка всего (с пакетом оригинального исходного кода)

en: full upload; Debian-native package (full source is included)
ru: закачка всего; родной пакет Debian (включены все пакеты исходного кода)

en: fuzz is not allowed when applying patches
ru: при наложении заплат расхождения (fuzz) запрещены

en: gain-root-commmand '%s' not found
ru: команда-получения-root «%s» не найдена

en: general section of control info file
ru: общая секция управляющего информационного файла

en: git ls-files exited nonzero
ru: команда git ls-files завершилась с ненулевым кодом выхода

en: git repository %s uses submodules; this is not yet supported
ru: в репозитории git %s используются субмодули; это пока не поддерживается

en: host architecture
ru: архитектура узла

en: if patch '%s' is correctly applied by quilt, use '%s' to update it
ru: если заплата «%s» корректно накладывается quilt, используйте «%s» для её обновления

en: ignored that one and using data from %s!
ru: данный файл игнорируется и используются данные из %s!

en: ignoring -sd option for native Debian package
ru: игнорируется параметр -sd для родного пакета Debian

en: ignoring deletion of directory %s
ru: игнорируется удаление каталога %s

en: ignoring deletion of file %s
ru: игнорируется удаление файла %s

en: ignoring deletion of symlink %s
ru: игнорируется удаление символьной ссылки %s

en: ignoring duplicate override entry for %s at line %d
ru: игнорируется дублирующая запись переназначения для %s в строке %d

en: ignoring duplicate source override entry for %s at line %d
ru: игнорирование дублирующей записи переназначения исходника для %s в строке %d

en: ignoring override entry for %s, invalid priority %s
ru: игнорируется запись переназначения для %s; неправильный приоритет %s

en: illegal package name '%s': %s
ru: недопустимое имя пакета «%s»: %s

en: including full source code in upload
ru: в закачку включён весь исходный код

en: incorrect value in hardening option of DEB_BUILD_MAINT_OPTIONS: %s
ru: некорректное значение в параметре усиления защиты DEB_BUILD_MAINT_OPTIONS: %s

en: info
ru: инфо

en: install new files list file
ru: установка нового файла с списком файлов

en: install new varlist file `%s'
ru: установка нового файла со списком переменных «%s»

en: internal error
ru: внутренняя ошибка

en: invalid Format field `%s'
ru: неправильное поле Format «%s»

en: invalid dependency got generated: %s
ru: при генерации получена неверная зависимость: %s

en: invalid flag in %s: %s
ru: неправильный флаг в %s: %s

en: invalid line in %s checksums string: %s
ru: неправильная строка в строковом значении контрольной суммы %s: %s

en: invalid override entry at line %d (%d fields)
ru: неправильная запись переназначения в строке %d (%d полей)

en: invalid source override entry at line %d (%d fields)
ru: неправильная запись переназначения исходника в строке %d (%d полей)

en: invalid syntax for option in %s, line %d
ru: синтаксическая ошибка в параметре у %s, строка %d

en: line %d of %s is invalid, it has been ignored
ru: неправильная строка %d из %s, она была проигнорирована

en: line %d of %s mentions unknown flag %s
ru: в строке %d из %s упомянут неизвестный флаг %s

en: line after --- isn't as expected in diff `%s' (line %d)
ru: строка после --- не та, что ожидалась в diff «%s» (строка %d)

en: line with unknown format (not field-colon-value)
ru: строка неизвестного формата (не поле-двоеточие-значение)

en: local changes detected, the modified files are:
ru: обнаружены локальные изменения, изменённые файлы:

en: local changes have been recorded in a new patch: %s
ru: локальные изменения были записаны в новую заплату: %s

en: may not be empty string
ru: не может быть пустой строкой

en: missing Priority for binary package %s; using '-'
ru: отсутствует Priority для двоичного пакета %s; используется «-»

en: missing Priority for source files
ru: отсутствует Priority для файлов с исходным кодом

en: missing Section for binary package %s; using '-'
ru: отсутствует Section для двоичного пакета %s; используется «-»

en: missing Section for source files
ru: отсутствует Section для файлов с исходным кодом

en: missing critical source control field %s
ru: отсутствует критическое управляющее поле исходников %s

en: missing information for critical output field %s
ru: отсутствует информация о критическом поле вывода %s

en: missing information for output field %s
ru: отсутствует информация о поле вывода %s

en: missing orig.tar or debian.tar file in v2.0 source package
ru: отсутствует файл orig.tar или debian.tar в пакете с исходным кодом версии v2.0

en: mkdir can be used to create directory
ru: для создания каталога можно использовать mkdir

en: more change data or trailer
ru: продолжение данных об изменениях или концевик

en: more than one file specified (%s and %s)
ru: указано более одного файла (%s и %s)

en: moved '%s' to '%s'
ru: «%s» перемещён в «%s»

en: multiple tarfiles in v1.0 source package
ru: несколько tar-файлов в пакете с исходным кодом версии v1.0

en: must specify package since control info has many (%s)
ru: должен быть указан пакет, так как в управляющей информации их несколько (%s)

en: must start with an alphanumeric character
ru: должно начинаться с латинской буквы или цифры

en: named pipe
ru: именованный канал

en: named socket
ru: именованный сокет

en: native package with .orig.tar
ru: родной пакет с .orig.tar

en: need a command (-x, -b, --before-build, --after-build, --print-format, --commit)
ru: необходима команда (-x, -b, --before-build, --after-build, --print-format, --commit)

en: need at least a filename
ru: требуется хотя бы одно имя файла

en: need at least one executable
ru: требуется хотя бы один исполняемый файл

en: need exactly a filename, section and priority
ru: нужно указать имя файла, секцию и приоритет

en: new libraries appeared in the symbols file: %s
ru: появились новые библиотеки в файле symbols: %s

en: newly created empty file '%s' will not be represented in diff
ru: недавно созданный пустой файл «%s» не будет включён в diff

en: next heading or eof
ru: следующий заголовок или eof

en: no Package field found in '%s', skipping it
ru: нет поля Package в «%s», пропускается

en: no binary packages specified in %s
ru: не задано двоичное поле в %s

en: no debian/symbols file used as basis for generating %s
ru: файл debian/symbols не используется в качестве основы для генерации %s

en: no dependency information found for %s (used by %s)
ru: информация о зависимостях не найдена для %s (используется %s)

en: no files indicated on command line
ru: нет файлов, указанных в командной строке

en: no package stanza found in control info
ru: строки о пакете нет в управляющей информации

en: no source format specified in %s, see dpkg-source(1)
ru: не задан формат исходников в %s, см. dpkg-source(1)

en: no such directory '%s', try --create-dir (-c) option
ru: каталог «%s» не существует, попробуйте параметр --create-dir (-c)

en: no such entry found, ignoring '%s' parameter
ru: элемент не найден, параметр «%s» игнорируется

en: no tarfile in Files field
ru: нет tar-файла в поле Files

en: no upstream tarball found at %s
ru: авторский tarball не найден в %s

en: none found, starting from the oldest entry
ru: ничего не найдено, начинаем с самого старого элемента

en: none of the filenames in ---/+++ are valid in diff '%s' (line %d)
ru: все имена файлов в ---/+++ некорректны в diff «%s» (строка %d)

en: nonexistent
ru: несуществующий

en: not including original source code in upload
ru: в закачку не включён оригинальный исходный код

en: one to three arguments expected
ru: ожидается от 1 до 3 аргументов

en: only one of -x, -b or --print-format allowed, and only once
ru: разрешено что-то одно: -x, -b или --print-format и только один раз

en: only supports gzip compression
ru: поддерживается только метод сжатия gzip

en: open new files list file
ru: открытие нового файла со списком файлов

en: open new substvars file `%s'
ru: открытие нового файла подстановок «%s»

en: open old varlist file `%s' for reading
ru: открытие старого файла со списком переменных «%s» на чтение

en: orig argument %s is not a plain file or directory
ru: orig параметр %s не является обычным файлом или каталогом

en: orig argument is empty (means no orig, no diff) but source handling style -s%s wants something
ru: orig параметр пуст (то есть не orig и не diff), но указана команда что-то сделать -s%s

en: orig argument is packed but source handling style -s%s calls for unpacked (.orig/)
ru: orig параметр упакован, но вызываются методы -s%s как для распакованных исходников (.orig/)

en: orig argument is unpacked but source handling style -s%s calls for packed (.orig.tar.<ext>)
ru: orig параметр распакован, но вызываются методы -s%s как для упакованных исходников (.orig.tar.<расш>)

en: orig dir `%s' already exists, not overwriting, giving up; use -sA, -sK or -sP to override
ru: каталог orig «%s» уже существует, не перезаписан, останов; используйте -sA, -sK или -sP для перезаписи

en: original and modified files are /dev/null in diff `%s' (line %d)
ru: оригинальный и изменённый файлы равны /dev/null для diff «%s» (строка %d)

en: output format %s not supported
ru: выходной формат %s не поддерживается

en: output of changelog parser
ru: вывод анализатора файла изменений

en: overriding %s in environment: %s
ru: в окружении заменяется %s: %s

en: package %s has priority %s in control file but %s in files list
ru: пакет %s имеет приоритет %s в управляющем файле, но %s в списке файлов

en: package %s has section %s in control file but %s in files list
ru: пакет %s в секции %s в управляющем файле, но в %s в списке файлов

en: package %s in control file but not in files list
ru: пакет %s в управляющем файле, но его нет в файле со списком файлов

en: package %s listed in files list but not in control info
ru: пакет %s есть в файле со списком файлов, но его нет в управляющей информации

en: package %s not in control info
ru: пакета %s нет в управляющей информации

en: package %s:
ru: пакет %s:

en: package could avoid a useless dependency if %s was not linked against %s (it uses none of the library's symbols) | package could avoid a useless dependency if %s were not linked against %s (they use none of the library's symbols)
ru[0]: у пакета %s можно удалить бесполезную зависимость от %s, если исключить её из компоновки (так как не используется ни одного из её библиотечных символов)
ru[1]: у пакета %s можно удалить бесполезные зависимости от %s, если исключить их из компоновки (так как не используется ни одного из их библиотечных символов)
ru[2]: у пакета %s можно удалить бесполезные зависимости от %s, если исключить их из компоновки (так как не используется ни одного из их библиотечных символов)

en: package's section of control info file
ru: секция пакета управляющего информационного файла

en: packed orig `%s' exists but is not a plain file
ru: упакованный orig «%s» существует, но не является простым файлом

en: parsed version of changelog
ru: получена версия changelog

en: patch file '%s' doesn't exist
ru: файл заплаты «%s» не существует

en: patches are not applied, applying them now
ru: заплаты не были наложены, делаем это сейчас

en: pattern '%s' did not match any file
ru: под шаблон «%s» не подходит ни один файл

en: pipe for %s
ru: вызов pipe для %s

en: plain file
ru: простой файл

en: read changesdescription
ru: чтение описания изменений

en: read old files list file
ru: чтение старого файла со списком файлов

en: remove patch backup file %s
ru: удаление резервной копии заплатки %s

en: reopen stdin
ru: повторное открытие stdin

en: reopen stdout
ru: повторное открытие stdout

en: repeated key-value %s
ru: повторение пары ключ-значение %s

en: required removal of `%s' installed by original tarball
ru: требуется удаление «%s», установленного из оригинального tarball

en: restoring quilt backup files for %s
ru: восстановление резервных копий файлов quilt для %s

en: rm -rf failed to remove `%s'
ru: при удалении «%s» команда rm -rf завершилась неудачно

en: see diff output below
ru: смотрите вывод diff ниже

en: setting up shallow clone
ru: настройка поверхностного клона

en: several orig.tar files found (%s and %s) but only one is allowed
ru: найдено несколько файлов orig.tar (%s и %s), но может быть только один

en: shared libs info file `%s' line %d: bad line `%s'
ru: информационный файл разделяемой библиотеки «%s» строка %d: неправильная строка «%s»

en: short option not allowed in %s, line %d
ru: короткий параметр не разрешён в %s, строка %d

en: skipping '%s'
ru: пропускается «%s»

en: some libraries disappeared in the symbols file: %s
ru: некоторые библиотеки исчезли из файла symbols: %s

en: some new symbols appeared in the symbols file: %s
ru: появилось несколько новых символов в файле symbols: %s

en: some symbols or patterns disappeared in the symbols file: %s
ru: некоторые символы или шаблоны исчезли из файла symbols: %s

en: source and version are required to compute the source basename
ru: для определения базового имени исходника требуется исходник и версия

en: source changed by
ru: исходные тексты изменены

en: source directory '%s' is not <sourcepackage>-<upstreamversion> '%s'
ru: каталог исходников «%s» не в виде <пакет исходников>-<оригинальная версия> «%s»

en: source directory is not the top directory of a bzr repository (%s/.bzr not present), but Format bzr was specified
ru: исходный каталог не является начальным каталогом репозитория bzr (нет %s/.bzr), но указан Format bzr

en: source directory is not the top directory of a git repository (%s/.git not present), but Format git was specified
ru: исходный каталог не является начальным каталогом репозитория git (нет %s/.git), но указан Format git

en: source handling style -s%s not allowed with -b
ru: тип работы с исходниками -s%s нельзя указывать вместе с -b

en: source handling style -s%s not allowed with -x
ru: указывать обработчик исходников -s%s не разрешено вместе с -x

en: source only upload (original source is included)
ru: закачка только пакета исходного кода и diff (с пакетом оригинального исходного кода)

en: source only upload: Debian-native package
ru: закачка только пакетов исходного кода: родной пакет Debian

en: source only, diff-only upload (original source NOT included)
ru: закачка только пакета исходного кода и diff (пакет оригинального исходного кода НЕ включён)

en: source package
ru: пакет исходных текстов

en: source package format '%s' is not supported: %s
ru: формат пакета с исходным кодом «%s» не поддерживается: %s

en: source package has two conflicting values - %s and %s
ru: пакет с исходным кодом содержит два конфликтующих значения: %s и %s

en: source package name '%s' is illegal: %s
ru: имя пакета с исходным кодом «%s» некорректно: %s

en: source version
ru: версия исходных текстов

en: special mode %04o of '%s' will not be represented in diff
ru: специальные права %04o для «%s» не будут включёны в diff

en: specified GNU system type %s does not match gcc system type %s, try setting a correct CC environment variable
ru: указанный GNU тип системы %s не совпадает с gcc типом системы %s, попробуйте задать правильное значение в переменной окружения CC

en: start of change data
ru: начало данных об изменениях

en: symbol %s used by %s found in none of the libraries
ru: символ %s, используемый %s, в библиотеках не найден

en: symbol information must be preceded by a header (file %s, line %s)
ru: символьная информация должна начинаться с заголовка (файл %s, строка %s)

en: symbol name unspecified: %s
ru: не задано имя символа: %s

en: symlink to %s
ru: символьная ссылка на %s

en: syntax error in %s at line %d: %s
ru: синтаксическая ошибка в %s в строке %d: %s

en: tail of %s
ru: конец %s

en: takes no non-option arguments
ru: не принимает необязательные параметры

en: tarfile `%s' already exists, not overwriting, giving up; use -sU or -sR to override
ru: tar-файл «%s» уже существует, не перезаписывается, останов; используйте -sU или -sR для перезаписи

en: the %s field contains an arch-specific dependency but the package is architecture all
ru: поле %s содержит зависимость, которая есть только в определённой архитектуре, но пакет относится ко всем архитектурам

en: the current version (%s) is earlier than the previous one (%s)
ru: текущая версия (%s) меньше чем предыдущая (%s)

en: the diff modifies the following upstream files: %s
ru: diff изменяет следующие авторские файлы: %s

en: the generated symbols file is empty
ru: сгенерированный файл symbols пуст

en: the header doesn't match the expected regex
ru: заголовок не подходит под ожидаемое регулярное выражение

en: the series file (%s) contains unsupported options ('%s', line %s); dpkg-source might fail when applying patches
ru: файл series (%s) содержит неподдерживаемые параметры («%s», строка %s), у dpkg-source может не получиться наложить заплаты

en: the trailer doesn't match the expected regex
ru: концевик не подходит под ожидаемое регулярное выражение

en: there are no local changes to record
ru: нет локальных изменений для записи

en: this is currently a non-fatal warning with -S, but will probably become fatal in the future
ru: в данный момент с -S это только предупреждение но, вероятно, в будущем это станет ошибкой

en: too many substitutions - recursive ? - in `%s'
ru: слишком много подстановок (рекурсия?) в «%s»

en: tried to merge the same object (%s) twice in a symfile
ru: попытка объединить один объект (%s) дважды в файле символов

en: two commands specified: --%s and --%s
ru: указаны две команды: --%s и --%s

en: unable to change permission of `%s'
ru: невозможно изменить права «%s»

en: unable to chdir to `%s'
ru: невозможно выполнить chdir в «%s»

en: unable to check for existence of `%s'
ru: невозможно проверить существование «%s»

en: unable to check for existence of orig dir `%s'
ru: невозможно проверить существование orig каталога «%s»

en: unable to check for removal of dir `%s'
ru: невозможно проверить удаление каталога «%s»

en: unable to determine %s
ru: невозможно определить %s

en: unable to execute %s
ru: невозможно выполнить %s

en: unable to keep orig directory (already exists)
ru: невозможно сохранить orig каталог (уже существует)

en: unable to open shared libs info file `%s'
ru: невозможно открыть информационный файл разделяемой библиотеки «%s»

en: unable to rename `%s' (newly created) to `%s'
ru: невозможно переименовать «%s» (недавно созданный) в «%s»

en: unable to rename `%s' to `%s'
ru: невозможно переименовать «%s» в «%s»

en: unable to stat putative unpacked orig `%s'
ru: невозможно выполнить функцию stat для предполагаемого распакованного orig «%s»

en: unapplying %s
ru: отмена наложений на %s

en: uncommitted, not-ignored changes in working directory: %s
ru: не сохранено в главный репозиторий, неигнорируемые изменения в рабочем каталоге: %s

en: unexpected end of diff `%s'
ru: неожиданный конец diff «%s»

en: unfinished PGP signature
ru: незаконченная PGP подпись

en: unknown Debian architecture %s, you must specify GNU system type, too
ru: неизвестная архитектура Debian %s, также вы должны указать GNU тип системы

en: unknown GNU system type %s, you must specify Debian architecture, too
ru: неизвестный GNU тип системы %s, также вы должны указать архитектуру Debian

en: unknown default GNU system type for Debian architecture %s
ru: неизвестный GNU тип системы по умолчанию для архитектуры Debian %s

en: unknown file type
ru: неизвестный тип файла

en: unknown hardening feature: %s
ru: неизвестная возможность усиления защиты: %s

en: unknown host architecture '%s'
ru: неизвестная архитектура узла «%s»

en: unknown information field '%s' in input data in %s
ru: неизвестное информационное поле «%s» во входных данных в %s

en: unknown key-value %s
ru: неизвестный ключ-значение %s

en: unknown line from diff -u on %s: `%s'
ru: неизвестная строка в выводе diff -u для %s: «%s»

en: unknown option `%s'
ru: неизвестный параметр «%s»

en: unknown option or argument %s
ru: неизвестный параметр или аргумент %s

en: unknown output from dpkg --search: '%s'
ru: неизвестный вывод от dpkg --search: «%s»

en: unknown substitution variable ${%s}
ru: неизвестная подстановочная переменная ${%s}

en: unpack target exists: %s
ru: цель распаковки существует: %s

en: unpacked orig `%s' exists but is not a directory
ru: существует распакованный orig «%s», но не является каталогом

en: unpacking %s
ru: распаковывается %s

en: unrecognized dependency field '%s'
ru: нераспознанное поле зависимости «%s»

en: unrecognized file for a %s source package: %s
ru: нераспознанный файл в пакете с исходным кодом %s: %s

en: unrecognized file for a native source package: %s
ru: нераспознанный файл для родного пакета с исходным кодом: %s

en: unrecognized line
ru: нераспознанная строка

en: unrepresentable changes to source
ru: нехарактерные изменения в исходнике

en: unsupported version of the quilt metadata: %s
ru: неподдерживаемая версия метаданных quilt: %s

en: unused substitution variable ${%s}
ru: неиспользуемая подстановочная переменная ${%s}

en: unwanted binary file: %s
ru: нежелательный двоичный файл: %s

en: upstream files that have been modified: %s
ru: авторские файлы были изменены: %s

en: use newest entry that is earlier than the one specified
ru: используемый самый новый элемент меньше чем указанный

en: use oldest entry that is later than the one specified
ru: используемый самый старый элемент больше чем указанный

en: use the '3.0 (quilt)' format to have separate and documented changes to upstream files, see dpkg-source(1)
ru: используется формат «3.0 (quilt)» для разделения и описания изменений авторских файлов, см dpkg-source(1)

en: used that one and ignored data from %s!
ru: используется данный файл и игнорируются данные из %s!

en: using a gain-root-command while being root
ru: используется команда получения прав root, но уже есть права root

en: using options from %s: %s
ru: используются параметры из %s: %s

en: using source format `%s'
ru: используется формат исходника «%s»

en: vendor file
ru: файл производителя

en: version '%s' is invalid: %s
ru: некорректная версия «%s»: %s

en: version number cannot be empty
ru: номер версии не может быть пустым

en: version number contains illegal character `%s'
ru: номер версии содержит недопустимый символ «%s»

en: version number does not start with digit
ru: номер версии не может начинаться с цифры

en: wait for %s
ru: вызов wait для %s

en: warning
ru: предупреждение

en: write changes file
ru: запись файла изменений

en: write diversion info to stderr
ru: запись информации об отклонениях в поток ошибок

en: write error on control data
ru: ошибка записи управляющих данных

en: write new entry to new files list file
ru: запись новой записи в новый файл со списком файлов

en: write on tar input
ru: вызов write для ввода tar

en: write original source message
ru: запись оригинального исходного сообщения

en: you can integrate the local changes with %s
ru: вы можете встроить локальные изменения в %s

en: you can only specify one of 'from' and 'since', using 'since'
ru: можно указать только одно «from» и «since», используется «since»

en: you can only specify one of 'to' and 'until', using 'until'
ru: можно указать только одно «to» и «until», используется «until»

en: you can't combine 'count' or 'offset' with any other range option
ru: нельзя использовать «count» или «offset» одновременно с любыми другими параметрами диапазона

en: you can't use symver tag to catch unversioned symbols: %s
ru: вы не можете использовать метку symver для обнаружения неверсионных символов: %s
